Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Собрания депутатов муниципального образования «Агульский район» - пятого созыва.

Собрания депутатов муниципального образования «Агульский район» - пятого созыва.

26 декабря состоялось расширенное заседание Собрания депутатов муниципального образования «Агульский район» — пятого созыва.

На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители бюджетных организаций, работники прокуратуры и ОМВД России в Агульском районе.

В мероприятии принял участие глава Агульского района Юрий Исмаилов.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Эмируллах Рамазанов. По первому вопросу повестки дня «О районном бюджете МО «Агульский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы» с докладом выступил заместитель главы – начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев. Докладчик озвучил цифры расходов бюджета, предусмотренные на 2017 год в сравнении с 2016 годом, также объяснил бюджетные статьи, предусмотренные на выполнение майских Указов 2012 года Президента РФ по плановому доведению заработной платы педагогических работников дошкольного, дополнительного образования и работников культуры до индикативного в процентном отношении к заработной плате педагогических работников общеобразовательных школ.

С заключением по проекту бюджета МО «Агульский район» на 2017 год, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ выступил Камиль Рамазанов председатель контрольно-счетной палаты района.

Он отметил, что бюджетные задания по доходной части на 2017 год увеличены на 2292 тысячи рублей. Особенно напряженные и необоснованные задания району установлены по НДФЛ, земельному налогу и неналоговым доходам.

Бюджетные задания району составляют по собственным доходам 23198 тысяч рублей.

Камиль Рамазанов внес предложение утвердить бюджет района на 2017 год по доходам и расходам — 275909,4 тысячи рублей: в т.ч налоговые и неналоговые доходы – 25754,9 тысяч рублей и межбюджетные трансферты — 250154,5 тысяч рублей

Глава муниципального образования Юрий Исмаилов указал главам сельских поселений провести до конца месяца сессии сельских Собраний депутатов по обсуждению и утверждению бюджетов с учетом всех статей расходов на 2017 год и по выполнению доходной части бюджета.

На заседании также было утверждено Положение «О порядке проведения в муниципальном образовании «Агульский район» антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов», с которым выступил Эмируллах Рамазанов председатель Собрания депутатов МР «Агульский район»

27 дек, 2016 г. 10:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!