Градостроительная деятельность

№ Наименование муниципальной услуги
 1
Предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.
 3
Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.
 4 Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства
 5 Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала.
 6  Выдача градостроительных планов земельных участков.
 8  Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности.
 8  Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений.
 9  Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. расположенных на территории муниципального образования.
 10 Присвоение адреса объекту недвижимости.
 11  Продление срока действия разрешения на строительство.
 12 Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
 13 Подготовка документов и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию.
 14  Постановка для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на безвозмездной основе.
 15  Согласование границ земельного участка.
 16 Содействие предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительства жилья.
17    Подготовка документов в целях выдачи разрешения на строительство.

Ответственное лицо по оказанию консультаций по вопросам предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности

Шабанов Шабан Абдурахманович — Начальник МКУ «ОКС и ЖКХ»
Телефон: +7928 560-03-76

Способы получения услуги: