Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В преддверии традиционного весеннего праздника «Хьидин iуш» ​на территории МО , провели субботник

В преддверии традиционного весеннего праздника «Хьидин iуш» ​на территории МО , провели субботник

11-12 марта, в преддверии традиционного весеннего праздника «Хьидин iуш», 11-12 марта, в преддверии традиционного весеннего праздника «Хьдин iуш»муниципального образования «Агульский район», под руководством главы муниципального образования Юрия Исмаилова, провели санитарно — экологический субботник.

На благоустройство дорог, уборку улиц, годеканов, площадей, прилегающих территорий учреждений и организаций вышли работники администрации сел, учреждений организаций культуры, здравоохранения, образования, коллективы школ, учащиеся и молодежь, под руководством глав сельских поселений и ответственных лиц из работников администрации района.

Взрослое население проводили ремонт бордюров, ограждений и засыпка ямок и траншей на дорогах, разбор завалов, очищали лотки для сточных вод, проложенные по обочинам дорог. Учащиеся собирали природный и бытовой мусор, вырезали сухую траву и кустарники. Весь мусор, и сухой травостой по обочинам дорог, берегов рек, который можно было сжечь, было сожжено, а твердые бытовые отходы вывезены на специально отведенные места в селах для ТБО.

19 марта на совещании у главы муниципального образования отчитались руководители и главы сельских поселений по закрепленным участкам территорий и сел по качеству проведения субботников и мониторингу участия коллективов всех учреждений и организаций, находящихся на соответствующих территориях сел и были рассмотрены вопросы предоставления информации.

Глава района отметил, что в рамках Года экологии утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии и Года Каспия и других водных объектов на территории района, и всем главам сельских поселений необходимо принять участие в реализации этих мероприятий на местах, с привлечением всего населения по благоустройству территорий сел, очистке берегов рек, благоустройству родников и подготовке участков для посадки деревьев и кустарников.

22 мар, 2017 г. 14:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!