Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В Агульском районе прошел муниципальный этап традиционной военно-спортивной игры «А ну-ка, парни»

В Агульском районе прошел муниципальный этап традиционной военно-спортивной игры «А ну-ка, парни»

3 апреля в Агульском районе прошел муниципальный этап традиционной военно-спортивной игры «А ну-ка, парни», посвященный 82-годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 85 –летию Гражданской обороны России.

В мероприятии приняли участие команды учащихся 9 — 11 классов общеобразовательных школ района. Открывая мероприятие, Сиражудин Шамсудинов специалист по делам молодежи района рассказал об истории создания Международной организации гражданской обороны и отметил, что гражданская оборона является всенародным делом, и мы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, оказывать необходимую помощь пострадавшим. Подготовка молодежи и населения к осуществлению задач гражданской обороны складываются из целого комплекса мероприятий по подготовке населения к защите от угроз не только в военное время, но и в мирное, часть которых команды наших школ и их участники должны сегодня показать.

Члены судейской коллегии пожелали командам активного участия и удачи и успехов в преодолении заданных препятствий.

Учащиеся показали строевую подготовку, соревновались в подтягивании на высокой перекладине, в прыжке с места и по другим видам предусмотренным Положением о военно-спортивной игре «А ну-ка, парни». Специалист по физической культуре и спорту Шабан Мирзоев отметил, что команды показали хорошую подготовку, физическую форму, выносливость в преодолении препятствий и соревновательный дух между участниками.

В итоге команда парней Буркиханской школы вышла на первое место, на второе — команда Фитинской школы, а третье место заняла команда Гоинской школы.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами от главы администрации района.


04 апр, 2017 г. 16:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!