Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Экологический субботник

Экологический субботник

В рамках реализации мероприятий по проведению в Республике Дагестан Года экологии жители Агульского района 6 апреля первыми включились в благотворительную экологическую акцию «Чистый район» под руководством главы района Юрия Исмаилова.

Экологический субботник проходил во всех селах района под руководством глав сельских поселений по очистке рек, родников и мест отдыха людей.

Главой администрации Агульского района Юрием Исмаиловым были предупреждены главы сельских поселений на недопустимость организации несанкционированных стихийных свалок в черте населенных пунктов и недопущения выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора.

Глава отметил: «Каждый год, с потеплением, в районе регулярно проводятся субботники по санитарной очистке территорий от накопившегося за зиму бытового, природного мусора. Это помогает нам сохранить чистоту и порядок внутри сел, воспитать в подрастающем поколении экологическую культуру, бережное отношение к природе. Необходимо вовлекать в трудовую деятельность учащихся общеобразовательных школ, родителей и коллективы учреждений и организаций, которые находятся на территории сел».

В соответствии с распоряжением главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова все сельские поселения по 2 зонам были закреплены за заместителями главы администрации МО ( Беневша Крбанова и Осман Мазанаев), которые должны определить качество проведенной работы на местах.

Под руководством глав сельских поселений работники культуры, образования, здравоохранения, учащиеся и молодежь селений очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, проводили уборку территории кладбищ, территорий учреждений и организаций, улицы частного сектора, особенно дворы старых и пожилых людей, разбор завалов и ремонт подпорных стен по обочинам дорог. Весь сухостой мусор по берегам рек и обочинам дорог был сожжен, а бытовой собран в мешки и вывезен на место для сожжения, после чего засыпан грунтом.

Беневша Курбанова отметила активное участие в проведенном субботнике жителей селений Хутхул и Мисси под руководством главы сельского поселения Абдурахмана Шабанова, жителей села Буркихан — под руководством главы сельского поселения Магомедзагира Мустафаева, селения Фите — Насруллы Шихахмедова, в селах Дулдуг, Гоа и Яркуг – под руководством директоров школ и главы сельского поселения Казбека Файзуллаева и в селении Буршаг под руководством Абдуллатифа Имамаева.

07 апр, 2017 г. 14:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!