Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Состоялось очередное выездное совещание отдела сельского хозяйства Агульского района .

Состоялось очередное выездное совещание отдела сельского хозяйства Агульского района .

На прикутанных землях Каякентского района на кутане Верхнее Инчхе МУП «Тпигский» состоялось очередное выездное совещание отдела сельского хозяйства Агульского района .

В работе совещания принял участие глава муниципального образования Юрий Исмаилов, начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев со специалистами отдела, работники ветеринарной службы, руководители хозяйств, главы КФХ и главы сельских поселений района.

Глава муниципального образования отметил: « Необходимо и в дальнейшем эффективно использовать земли в прикутанных хозяйствах по своему назначению, не только для проведения зимовки скота и окотной кампании, но и для увеличения продукции растениеводства, животноводства и развития агропромышленного комплекса района в целом. Земли и в прикутанных хозяйствах и в районе должны работать: посевы как посевы, пашни как пашни. Мои требования и к руководителям хозяйств и к главам сельских поселений одинаковые – если не справляются со своими обязанностями, лучше вовремя уйти и не разваливать хозяйство».

Начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев сказал: «Некоторые руководители хозяйств совместно с районными сельхозпроизводителями и главами сельских поселений начали ремонт домов животноводов, ферм и кошар в прикутанных хозяйствах и районе, стараются улучшить сельскохозяйственные показатели. По оперативным данным в хозяйствах района получен приплод ягнят 95 голов на 100 овцематок, окотная кампания продолжается.

Проводится подготовительная работа по перегону овец с зимних на летние пастбища и рофилактические, оздоровительные мероприятия».

Специалист отдела Абдуллаев Абдула выступил о ходе зимовки скота в хозяйствах и о состоянии отчетности руководителей хозяйств по форме 24 сх. и 3-фермер.

Так же о проделанной работе за отчетный период и о ходе выполнения поручений главы муниципального образования выступили руководители хозяйств и главы сельских поселений.

На совещании было отмечено, что ветеринарные работники, органы местного самоуправления осуществляют строгий контроль над миграцией скота на своей территории.

Глава дал особые указания по перегону скота на летние пастбища в горную зону, чтобы на землях отгонного животноводства не оставалось поголовья скота с 15 мая по 15 октября. Так же напомнил, чтобы в хозяйствах района в ближайшее время завершили стрижку овец и на первое октября завершили ремонт животноводческих помещений в прикутанных хозяйствах, ферм и кошар в горной зоне.

27 апр, 2017 г. 02:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!