Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​25 мая в школах Агульского района прошли мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка.

​25 мая в школах Агульского района прошли мероприятия, посвященные  празднику Последнего звонка.

25 мая во всех общеобразовательных школах Агульского района прошли традиционные торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка.

На мероприятиях присутствовали главы сельских поселений, работники районной администрации, депутаты районного Собрания, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, СМИ, которые были уполномочены главой муниципального образования и просто жители сел.

Во всех школах в этот день прошли торжественные линейки, развлекательные мероприятия, отдых на природе, поездки в соседние школы, поэтому заранее были предусмотрены мероприятия по защите объектов образования, мест большого скопления людей, своевременного предотвращения каких – либо проявлений терроризма и экстремизма по отношению к населению и к объектам на территории муниципального образования.

Для 77 выпускников 11 классов и 92 выпускников девятых классов школ района прозвучал последний звонок, как сигнал открытия первой страницы биографии взрослой жизни, которого с волнением ждали учащиеся 11 классов и с бесконечной заботой и надеждой их родители.

Многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от представителей районной власти, учителей и родителей, и, конечно, от первоклашек, которые беззаботно радовались празднику и подаркам.

Уполномоченные представители поздравили всех участников образовательного процесса с окончанием учебного года, пожелали выпускникам успехов в сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения, выразили благодарность педагогическим коллективам, родителям так же от имени главы муниципального образования Юрия Исмаилова пожелали выпускникам «уверенности в своих силах, настойчивости в достижении поставленных целей, успеха в реализации своих возможностей и таланта на жизненном пути. Чтобы всегда оставались достойными патриотами своего района, Дагестана и России».

В своем выступлении зам. главы района Беневша Курбанова в Хутхульской школе сердечно поздравила выпускников, их родителей и учителей, пожелала им здоровья, удачи и сказала: « Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь с единственным ценным багажом, которого набирали в течении 11 лет учебы – багажом знаний, который будете перебирать из года в год, применяя на своем жизненном пути. Пусть он будет для всех вас легким, позитивным и поможет реализовать самые заветные, добрые мечты и начинания в жизненном пути своим трудом, приумножая свои знания.

В мире взрослых, в которую вы вступаете, много обещаний легких благ и соблазнов. Не идите на поводу соблазнов, оставайтесь самим собой, храните свою культуру, традиции, свой дом, и знайте, что молитва самого родного человека будет охранять вас всегда – молитва матери, берегите себя и своих родных. Доброго вам пути».

Трогательные выступления классных руководителей полные грусти и, прощаясь со своими подопечными, не оставляли равнодушными никого.

В каждой школе района царила особая радостная атмосфера торжественности с оттенком грусти, вызванная предстоящим расставанием с выпускниками. В адрес учеников звучали пожелания и поздравления, учителям говорили слова благодарности за труд, крепкие знания и душевное отношение к ученикам. Жители сел, родители не сдерживали волнительных слез. Все это отразилось на тысячах фотографий и селфи, на видео материалах, которые моментально разлетались по всем волнам социальных сетей, где ждали их просмотра на разных уголках земли близкие и родные, друзья и односельчане.

29 май, 2017 г. 07:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!