Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Глава Агульского района заслушал отчет о готовности пункта проведения ЕГЭ

Глава Агульского района заслушал отчет о готовности пункта проведения ЕГЭ


29 мая глава Агульского района Юрий Исмаилов провел совещание с членами рабочей группы по готовности проведения единого государственного экзамена в 2017 году в муниципальном образовании.

Открыл совещание глава района, который отметил, что в 2016 году в районе по проведению ЕГЭ не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения инструкций. «Необходимо и в этом году на должном уровне организовать и провести единый государственный экзамен. Создать все необходимые условия для спокойного проведения экзаменов объективно, прозрачно и открыто»,- подчеркнул Исмаилов.

О состоянии подготовки к единому государственному экзамену проинформировал начальник управления образования Али Абдуллаев, который отметил: — «Выпускники школ района будут сдавать ЕГЭ в Тпигской школе. Это единственный пункт проведения ГИА, который находится на территории муниципалитета и оборудован в строгом соответствии с требованиями Рособрнадзора. Первая государственная итоговая аттестация в этом году в районе пройдет 30 мая».

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации проведения ЕГЭ, контроля за ходом проведения экзаменов, обеспечения общественного порядка со стороны полицейских на территории школы и присутствия 2 медицинских работников в пункте проведения экзамена (ППЭ), обеспечение бесперебойного функционирования каналов связи сети Интернет, систем видеонаблюдения и видеотрансляции в аудиториях, бесперебойного обеспечения электроэнергией, вопросы организации подвоза детей к ППЭ, хранения и доставки экзаменационных материалов ЕГЭ.

29 май, 2017 г. 15:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!