Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Парад Наследников Победы "Бессмертный полк"

Парад Наследников Победы "Бессмертный полк"

В муниципальном образовании «Агульский район» состоялось шествие Наследников Победы «Бессмертный полк», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Коллективы учреждений и организаций, население, учащиеся с портретами участников Великой Отечественной войны начали шествие со всех сел района в районный центр, в с.Тпиг, которые встретились на площади администрации муниципального района.

Наследников Победы «Бессмертный полк» встречал глава администрации МО Юрий Исмаилов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» Тимур Гусаев, представители Хивского военного комиссариата, ветераны, участники ликвидации аварии на ПО МАЯК, на Чернобыльской АЭС, участники Афганских событий, ветераны труда, представители общественных организаций, многочисленные гости и приглашенные — выходцы из Агульского района по случаю проведения районного фестиваля «Песни и танцы моего села» по сохранению зтнокультуры своего народа.

В своем выступлении глава района Юрий Исмаилов отметил: «Сегодня мы, Наследники Победы «Бессмертный полк», пришли к этому памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, чтобы поклониться героизму нашего народа в той страшной войне. Мы помним, какой ценой миллионов человеческих жизней завоеван этот мир, как ковалась Победа, как после войны восстанавливали разрушенные города, села, хозяйства, внесли большой вклад в мирную жизнь будущих поколений. От всей души желаю всем здоровья, благополучия семьям, и конечно, всем нам мирного неба! С праздником, с Днем Великой Победы!»

После возложения венков к памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941 -1945г.г., Курбанов Кубай прочел молитву за всех погибших воинов, дал наставления молодым, чтобы помнили своих близких и родных, которые отдали жизнь, сохранили для нас мир и пожелал всем здоровья и мира во всем мире. Мероприятия по чествованию ветеранов, участников ликвидации аварии на ПО МАЯК, на Чернобыльской АЭС, участников Афганских событий, продолжились в Центре традиционной культуры народов России муниципального образования.


17 май, 2016 г. 15:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!