Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

На «Стадионе им. Е. Исинбаевой» прошла спартакиада работников МФЦ Республики Дагестан

На «Стадионе им. Е. Исинбаевой» прошла спартакиада работников МФЦ Республики Дагестан

В эти выходные на «Стадионе им. Е. Исинбаевой» прошла спартакиада работников МФЦ Республики Дагестан. В спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 600 человек, представляющих коллективы многофункциональных центров со всей республики.

Спартакиада ГАУ РД «МФЦ в РД» организована совместно с комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкала и министерством спорта и физической культуры РД.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД М. Магомедов, директор МФЦ Республики Дагестан О.Хасбулатов, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкала М. Ибрагимов. Обращаясь с приветствием к участникам мероприятия, директор МФЦ Осман Хасбулатов отметил что, многофункциональные центры Дагестана за три года достигли больших результатов на республиканском и федеральном уровне. «Сегодня вы должны показать такие же результаты в спорте» — напутствовал сотрудников директор МФЦ.

Перед началом состязаний для участников разминку провел известный спортсмен, боец UFC, засуженный мастер спорта, чемпион мира по боевому самбо Султан Алиев.

Программа спартакиады включала в себя соревнования по 12-ти видам спорта. Командные: волейбол, футбол, перетягивание каната. Личные: шахматы, шашки, настольный теннис, пулевая стрельба, бег на 100, 500 метров, прыжки с места, гиревой спорт, подтягивание, армспорт.

В течение двух дней было разыграно 135 медалей и 9 кубков. На волейбольном поле лучшими оказались сотрудники МФЦ по Хунзахскому району. В жарких футбольных баталиях первое место удалось завоевать команде Хасавюртовского центра. Объединенная команда Карабудахкентского и Каякентского районов оказалась сильнейшей в перетягивание каната. В интеллектуальных видах спорта лидерство осталось за представителями горной зоны. В общекомандном зачете первое место досталось МФЦ г. Хасавюрт. Второе и третье места заняли МФЦ по Бабаюртовскому району и Уполномоченного МФЦ соответственно. Команды и участники, занявшие 1-3 места, награждены кубками, дипломами и денежными премиями.

«Это наше первое спортивное мероприятие, но теперь оно будет ежегодным» — заявили в профкоме Республиканского МФЦ. И возможно, в будущем спартакиада сотрудников МФЦ выйдет уже на межрегиональный уровень.

02 окт, 2017 г. 11:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!