Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Глава района провел мониторинг

Глава района провел мониторинг

Сегодня, 7 ноября, глава Агульского района Юрий Исмаилов провел мониторинг проведения декады в Муниципальном образовании «Агульский район», посвященной историческим вехам России: Дню народного единства России и 100-летию Октябрьской революции. Основным вопросом мониторинга был своевременность организации мероприятий на местах и участие населения, молодежи, работников учреждений и организаций и представителей общественности в них, а так же своевременное противодействие в вовлечение молодежи в экстремистские и террористические группы приверженцами радикальных экстремистов.

На мониторинге присутствовали также представители духовного управления по южному территориальному округу РД Магди-хаджи Абидов и имамы мечетей района.

Глава района отметил важность проводимых мероприятий — светского характера, духовного — участие в них молодежи и населения. « Важно, чтобы молодежь была правильно организована и работа с населением должна вестись в соответствии с государственными законами и нормами, людьми, которые призваны этим заниматься в соответствии с образованием, а не кем попало. Мы не должны допускать вовлечение наших граждан в пособнические формирования бандитских групп. Самое страшное, когда делают вид, что все спокойно. С этой заразой мы должны закончить всем миром » — отметил Юрий Исмаилов.

Начались мероприятия с 26 октября с оформления стендов, уголков и выставок книжных, журнальных, фото и видео материалов об историческом и героическом прошлом России в филиалах библиотек, КДЦ, детских садиках, в общеобразовательных учреждениях и школах дополнительного образования.

Проведены утренники, торжественные линейки, классные часы и спортивные мероприятия по волейболу среди молодежных команд сельских поселений.

3 ноября в ЦТКНР муниципального образования «Агульский район» прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства России.

В мероприятиях приняли участие руководители структурных подразделений администрации, коллективы учреждений и организаций, представители общественных и культурных объединений, молодежь и учащиеся школ района, а также творческий десант Дагестанского государственного театра оперы и балета в составе Белека Абасова, Узы Гамидовой, Татьяны Элистратовой и Тарлана Мамедова под руководством
Бабичева Николая, дирижера театра, заслуженного работника культуры РД.

07 ноя, 2017 г. 15:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!