Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Агульский район посетил Энрик Муслимов - полномочный представитель Главы РД в ЮТО

Агульский район посетил Энрик Муслимов - полномочный представитель Главы РД в ЮТО

6 марта с рабочим визитом Агульский район посетил Энрик Муслимов — полномочный представитель Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе.

В актовом зале администрации района состоялась встреча, при котором присутствовали работники администрации МО «Агульский район», депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций образования, здравоохранения, культуры, прокурор района, начальник полиции и представители общественных организаций.

Обращаясь к активу района, Муслимов Энрик отметил, что предстоящие выборы Президента РФ проходят в не простой обстановке. Необходимо представить всем избирателям одинаковые возможности для воле изъявления на выборах 18 марта.

Глава района Юрий Исмаилов отметил, что все избирательные участки подготовлены для проведения выборов на территории муниципального образования: обеспечены необходимой компьютерной техникой, генераторами для бесперебойного обеспечения электроэнергией, огнетушителями, проведены условные тренировочные выборы по заполнению условных протоколов УК и их сканирования, проводится информационно- разъяснительная работа с избирателями о возможности голосования, несмотря на прописку, места нахождения и пребывания.

Начальник полиции ОМВД России по Агульскому району Максим Мирземетов ответил на вопросы полномочного представителя Главы РД по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения выборов и кратко изложил об оперативной обстановке в районе и о проводимой работе по обеспечению безопасности населения, объектов и своевременного предотвращения правонарушений.

Глава района Юрий Исмаилов отметил проблемные вопросы, в решении которых необходима помощь республиканских структур: газификация района; асфальтирование дороги Хив-Тпиг, которая нуждается в капитальном ремонте; завершение типовой Буркиханской школы — не достроен спортивный зал, пищеблок, столовая, отсутствует санузел, территория школы не благоустроена и др.

Встреча прошла в виде диалога Энрика Муслимова с главами сельских поселений и с руководителями учреждений и организаций по наиболее важным направлениям социально-экономического развития района. Он также рассказал о социально-экономической и политической обстановке в республике и стране и отметил:- «Глава сельского поселения должен дойти до каждого жителя, решить возможные проблемы на местном уровне, вывести проблемы жителей на районный уровень для их решения.

Но есть вопросы, которых необходимо решать на республиканском уровне. Для этого мы и проводим эти встречи.

Необходимо, чтобы главы сельских поселений отчитывались не только перед депутатами, но и самими жителями, о проделанной работе»

В конце Энрик Муслимов пожелал всем здоровья, благополучия и мира и поздравил всех женщин с наступающим праздником – Международным женским днем 8 марта.

Встреча прошла в позитивной и конструктивной обстановке взаимопонимания и доверия.


07 мар, 2018 г. 09:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!