Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

4 апреля состоялось очередное заседание Собрания Депутатов МР «Агульский район»

4 апреля состоялось очередное заседание Собрания Депутатов МР «Агульский район»

4 апреля состоялось очередное заседание Собрания депутатов муниципального образования «Агульский район» — пятого созыва.

В мероприятии принял участие глава Агульского района Юрий Исмаилов.
Вел заседание председатель Собрания депутатов Эмируллах Рамазанов.

По первому и второму вопросу повестки дня «Об исполнении районного бюджета МР «Агульский район» за 2017 год» и «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «Агульский район» от 28 декабря 2017 года № 95 «О районном бюджете МО «Агульский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы» выступил заместитель главы – начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, который озвучил цифры расходов бюджета и внесенные в статьи расходов бюджета в связи с приобретением нежилых помещений для детского садика в с.Худиг и связанные с бюджетным кредитом.

Было отмечено, что собственные доходы бюджета по налогам за 2017 год исполнены на 100 и более процентов.

Он также отметил зависимость бюджета муниципального образования от финансовой поддержки из республиканского бюджета РД и о необходимости проведения работы на местах по снижению дотационности.

С заключением по исполнению бюджета района на 2017 год, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ выступил председатель контрольно-счетной палаты района Камил Рамазанов.

На сессии также был заслушан отчет контрольно-счетной палаты. Председатель контрольно-счетной палаты Камил Рамазанов отметил, что им осуществляется предварительный и последующий контроль над формированием и исполнением бюджета района в форме экспертно-аналитических и контрольных мероприятий на основе законности, объективности, независимости и гласности.

«В 2017 году контрольно-счетной палатой проведено 14 контрольных мероприятий (охвачено 32 объекта) и 10 экспертно-аналитических мероприятий, в том числе по обращениям главы муниципалитета, председателя районного Собрания -3 проверки. Подготовлены и направлены в Собрание депутатов района и в сельские поселения 12 заключений.

Руководителям всех проверенных учреждений и организаций были направлены представления для принятия конкретных мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, а также возмещению причиненного ущерба.

В 2017 году контрольными мероприятиями выявлены финансовые и другие нарушения на сумму 3790 тыс.рублей, в том числе:

неэффективное использование бюджетных средств – 1300 тыс.рублей; недопоступление налогов и неналоговых платежей в бюджет 933,0 тысяч рублей; нарушения при формировании и исполнении местного бюджета – 1502 тыс. рублей и иные нарушения на 440 тыс.рублей.

Средства, использованные не по целевому назначению, восстанавливаются в местный бюджет, устраняются недостатки в организации бюджетного процесса и ведении бухгалтерского учета.

В течении 2017 года устранено финансовых нарушений на сумму 1204 тыс.рублей, из которых привлечено в бюджет района 933 тыс. рублей» — отметил докладчик.

Депутаты утвердили отчеты «Об исполнении районного бюджета МР «Агульский район» за 2017 год» и «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «Агульский район» от 28 декабря 2017 года № 95 «О районном бюджете МО «Агульский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы и о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального района за 2017 год.

05 апр, 2018 г. 14:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!