Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Жители Агульского района включились в благотворительную экологическую акцию "Чистый район"

Жители Агульского района  включились в благотворительную экологическую акцию "Чистый район"

12 апреля в рамках реализации плана мероприятий на 2018 год по экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры общества, утвержденного главой муниципального района, жители Агульского района первыми включились в благотворительную экологическую акцию «Чистый район».

Экологические субботники проходят во всех селах района под руководством глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций с привлечением населения и коллективов.

Главой администрации Агульского района Юрием Исмаиловым были предупреждены главы сельских поселений о своевременном проведении на местах санитарных уборок, на недопустимость организации несанкционированных стихийных свалок в черте населенных пунктов и недопущения выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора.

Глава отметил: «Каждый год, с потеплением, в районе регулярно проводятся субботники по санитарной очистке территорий от накопившегося за зиму бытового, природного мусора, но весна к нам пришла с ураганными ветрами и много в селах по обочинам дорог и на улицах мусора от стихии, поэтому своевременно необходимо все убрать. Нам необходимо сохранить чистоту, порядок внутри сел, воспитать в подрастающем поколении экологическую культуру, бережное отношение к природе. Необходимо вовлекать в трудовую деятельность учащихся общеобразовательных школ, родителей и коллективы учреждений и организаций, которые находятся на территории сел».

Под руководством глав сельских поселений работники культуры, образования, здравоохранения, учащиеся и молодежь селений, коллективы учреждений и организаций очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, проводили уборку территории кладбищ, памятников, учреждений и организаций, улицы частного сектора, особенно, при дворовые территории. Весь сухостой по берегам рек и обочинам дорог был сожжен, а бытовой мусор собран в мешки и вывезен на место для сожжения, после чего засыпан грунтом.

Активное участие в проведении субботника приняли жители селений Хутхул и Мисси под руководством главы сельского поселения Абдурахмана Шабанова, селения Фите — Насруллы Шихахмедова, в селах Дулдуг и Яркуг – под руководством директоров школ и главы сельского поселения Казбека Файзуллаева и в селении Буршаг и Арсуг под руководством Абдуллатифа Имамаева были разобраны завалы, образовавшиеся после стихии, и проведен ремонт подпорных стен по обочинам дорог.

Мониторинг, проведения экологических субботников главами сельских поселений и участия в них разных категорий населения, будет проведен на аппаратном совещании у Главы муниципального образования.


13 апр, 2018 г. 08:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!