Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В Агульском районе прошел первый чемпионат по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева

В Агульском районе  прошел первый чемпионат по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева

В преддверии Дня Победы в Агульском районе в с.Буркихан прошел первый чемпионат по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева.

Чемпионат был организован администрацией МО «Агульский район» при поддержке депутата НС РД Тимура Гусаева и предпринимателя Исмаила Абдурахманова.

На мероприятии присутствовал президент Федерации настольного тенниса РД Аванесов Константин и сын Магомедсалиха Гусаева Заур Гусаев.

В соревнованиях приняли участие более 100 участников, команды от сельских поселений района и команда с.Чинар Дербентского района.


В своем выступлении перед участниками, глава района Юрий Исмаилов отметил: «Магомедсалих Гусаев – большой политик, ученый, государственный деятель и бесстрашный борец за мир и национальное согласие не только в Дагестане, но и в России. Он оставил яркую полосу в истории Дагестана и является примером для подражания для каждого из нас, особенно, для молодежи нашего района. Мы помним и гордимся нашим земляком!»

Также пожелал молодежи и детям, чтобы занимались физической подготовкой для формирования здорового образа жизни и готовности к преодолению жизненных трудностей, чтобы тренеры больше привлекали население в занятия спортом.

Для участников чемпионата был подготовлен концерт работниками культурно-досугового центра и Буркиханской школы

По итогам игры хорошие результаты были у теннисистов из села Яркуг и из с.Тпиг. Победители отмечены грамотами и ценными призами.

03 май, 2018 г. 11:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!