Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Врио Главы РД Владимир Васильев встретился с волонтерами чемпионата Европы по спортивной борьбе

Врио Главы РД Владимир Васильев встретился с волонтерами чемпионата Европы по спортивной борьбе

Врио Главы республики Владимир Васильев сегодня встретился с волонтерами чемпионата Европы по вольной борьбе во дворце спорта им. Али Алиева.

Глава региона поблагодарил добровольцев за их ежедневный труд: «В эти непростые дни очень хотелось встретиться с вами. Чемпионат идет успешно, насыщенно и, что немаловажно, зрелищно. Мне сказали, трансляции набирают более 4 млн просмотров каждый день. Интерес большой.

Я уже несколько раз был здесь и вижу положительные выражения лиц зрителей. Все это во много определено вами. Вы работаете с людьми постоянно, рядом. И мне хотелось бы сказать вам большое спасибо. Это хорошая школа. Желаю вам успехов».

Затем руководители разных направлений волонтерского корпуса рассказали о проводимой работе в рамках проведения чемпионата. В частности руководитель направления по работе с VIP-гостями Магомед Абдулаев, поблагодарив главу региона за встречу в неформальной обстановке, сообщил:

«Волонтеры нашего отделения работают с почетным гостями. С одной стороны это ответственная работа, с другой – для ребят это возможность познакомиться с именитыми спортсменами и другими видными деятелями со всего мира. При отборе волонтеров мы уделили внимание знанию иностранных языков для свободного общения с гостями».

Также о работе рассказали руководители других направлений. Было отмечено, что не смотря на загруженный график, волонтеры работают в свое удовольствие и получают бесценный опыт.

Кроме того Владимиру Васильеву рассказали о «серебряном волонтере» Абдулгамиде Магомедове, которому уже более 50 лет, но при этом он приехал с Новосибирска, чтобы в роли добровольца принять участие в чемпионате. На турнире Магомедов отвечает за выход и сопровождения спортсменов. Является уроженцем Дагестана. «Очень рад быть часть такого масштабного мероприятия. И отдельное спасибо Владимиру Абдуалиевичу за организацию встречи с волонтерами», — сказал Магомедов.

Далее выступил руководитель волонтерского корпуса Гамзат Гамзатов. Он также выразил слова благодарности руководителю региона за отведенное на встречу время

«Ваша поддержка очень необходима. Особенно сейчас, когда до конца чемпионата осталось несколько дней. Здесь собраны ребята разных национальностей, с разных регионов, разных возрастов. И они делают одно общее дело – проводят чемпионат Европы по спортивной борьбе», — сказал Гамзатов и от лица всех добровольцев вручил Владимиру Васильеву волонтерскую форму.

Завершилась встреча общей совместной фотографией.

Отметим, во встрече также приняли участие премьер-министр республики Артём Здунов, первый зампредседателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

10 май, 2018 г. 13:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!