Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Более 260 мероприятий провели добровольцы Дагестана в рамках «Весенней недели добра»

Более 260 мероприятий провели добровольцы Дагестана в рамках «Весенней недели добра»

Более 260 мероприятий прошло в Дагестане в рамках Республиканской акции «Весенняя неделя добра – 2018». Об этом ИА «Доброволец Дагестана» сообщили в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

Акция организовал Республиканский молодежный центр. Она проходила с 21 по 28 апреля под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В организации и проведении мероприятий было задействовано около 21000 добровольцев, помощь получили свыше 91 000 человек.

В акции, направленной на популяризацию ценностей добровольчества и вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, приняли участие 26 муниципальных образований республики.

В Махачкале весеннюю неделю добра, по традиции, открыли донорской акцией «Капля надежды», которая прошла в Республиканском центре переливания крови. Во время мероприятия волонтеры «ДоброЦентра» рассказывали участникам о пользе донорства крови и ее компонентов, а в перерывах разбавляли акцию зажигательными песнями, танцами и флешмобами.

Состоялась также акция «Спасибо за память», в рамках которой был проведен патронаж ветеранов Великой Отечественной войны в городах Махачкала, Каспийск, Дербент и в районах Дагестана.

В течении семи дней волонтеры и организовывали интересные акции и мероприятия: тематические выставки, конкурсы рисунков стихов и сочинений о добре, экологические десанты, спортивные мероприятия, благоустройство памятников защитникам Родины во времена Великой Отечественной войны, патронаж ветеранов труда и малоимущих семей и детей — инвалидов, посещение детских домов, субботники.

Напомним, что «Весенняя неделя добра» проводится ежегодно в апреле и участвовать в ней могут все желающие. По итогам акции самые активные волонтеры и организаторы будут награждены благодарностями.

15 май, 2018 г. 13:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!