Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Работники администрации под руководством главы МО "Агульский район" Исмаилова Юрия провели субботник

Работники администрации под руководством главы МО "Агульский район" Исмаилова Юрия провели субботник

17 июля работники администрации муниципалитета под руководством главы МО «Агульский район» Исмаилова Юрия провели экологический субботник по очистке водных объектов, берегов реки Чираг- чай, который проходил по акции «Чистый район – чистая вода».

Главой района Юрием Исмаиловым были предупреждены главы сельских поселений о своевременном проведении на местах санитарных уборок по очистке водных объектов внутри селений, на недопустимость организации несанкционированных стихийных свалок в черте населенных пунктов и недопущения выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора.

Поводом к субботнику от 17 июля 2018 года стали несанкционированные свалки мусора вдоль реки Чираг-чай в Магудере. Баннеры вдоль дорог с призывом «Соблюдать чистоту», на некоторых граждан не производят никакого воздействия, выбрасывают пакеты с мусором, не убирают за собой после отдыха на природе, нанося тем самым природе значительный ущерб.

Юрий Исмаилов подчеркнул «Нам необходимо сохранить чистоту, порядок не только внутри сел, но и воспитывать в подрастающем поколении экологическую культуру и бережное отношение к природе. Это гражданский долг каждого из нас. Очищая сегодня берега реки Чираг-чай, мы тем самым предотвращаем загрязнение Каспийского моря.

Необходимо вовлекать в трудовую деятельность учащихся общеобразовательных школ, молодежь, родителей и коллективы всех учреждений и организаций, проводить трудовые экологические десанты».

Весь бытовой мусор был собран в мешки и вывезен на место для сожжения, после чего засыпан грунтом.

В результате был очищен промежуток берегов реки Чираг-чай от селения Дуруштул Агульского района до селения Хоредж Хивского района.

Глава района выразил благодарность всем участникам трудового десанта по экологической очистке.




18 июл, 2018 г. 11:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!