Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Экологический субботник

Экологический субботник

16 апреля муниципальное образование «Агульский район», поддержав 1-ю межрайонную экологическую акцию «Чистый район» Сулейман-Стальского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД и благотворительного фонда «Леки», провело экологический субботник по улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов района.

У главы администрации МО Юрия Исмаилова состоялось совещание по проведению на территории района экологического субботника, на котором было обсуждено санитарное состояние населенных пунктов района, даны поручения главам сельских поселений и директорам школ под руководством работников администрации района, по проведению соответствующих санитарных мероприятий, определен фронт работ по каждому селу, учреждению.

На совещании отметили, что во многих селах района за апрель проведены субботники по очистке территорий, но готовы поддержать акцию «Чистый район».

На уборку улиц, площадей и мест скопления людей, дорог, берегов реки Чираг-Чай, ручейков, прилегающих территорий учреждений, школ и детских садиков, на благоустройство родников, посадку кустов сирени и саженцев, вышли работники администрации района, сельских поселений, здравоохранения, культуры, образования, учащиеся и учителя школ, имамы мечетей и молодежь сел.

Проводили очистку и благоустройство территорий от природного и бытового мусора, уборку свалок, разбор завалов, побелка, ремонт ограждений, выравнивание дорог и площадок, занимались вырезкой сухих трав и кустарников. Проводили подготовку почвы для посадки цветов, посажены кусты сирени и саженцы плодовых деревьев.

Все, что можно было сжечь из мусора, было сожжено, а оставшийся бытовой строительный мусор вывезен на специально отведенный мусорный полигон для твердых бытовых отходов.

Юрий Исмаилов призвал всех соблюдать порядок и чистоту на всей территории района и предупредил глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций об ответственности за экологическое и санитарное состояние на местах.

30 ноя, -1 г. 00:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!