Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В Агульском районе идет строительство сквера

В Агульском районе идет строительство сквера

В районном центре с.Тпиг Агульского района идет строительство сквера в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»


В беседе с представителями подрядной организации глава района Юрий Исмаилов подчеркнул, что проводимые работы должны быть выполнены не только в срок, но и качественно в соответствии с дизайн-проектом.


Глава отметил, что несколько лет подряд планировал построить в районном центре в память участникам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. сквер, парк отдыха, но из-за отсутствия достаточных средств переносил на последующий год.

С 2016 года начала реализовываться федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», куда входили только города, но только с 2017 года включили районы.
В 2018 году в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» включены и районы, куда попал и наш районный центр с.Тпиг. На следующий год, надеюсь, будет включен с.Рича, крупное сельское поселение с населением более тысячи человек.

Юрий Исмаилов отметил, что указанная программа предусматривает создание на местах спортивных площадок для молодежи, озеленение и освещение мест массового пребывания людей. Надо отметить, мероприятия по благоустройству, функции, границы объемов строго разграничены, только в соответствии с дизайн-проектом. Средства закладываются согласно разработанным, утвержденным дизайн-проектам.

Окончание этого проекта ждут все жители района, так как там будут установлены мраморные плиты с именами участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. из 20 сел нашего района.

Погода пока позволяет выполнять строительные работы. Будем надеяться, что уложатся в сроки, но главное качество.

22 ноя, 2018 г. 13:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!