Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО «Агульский район» прошли ​торжественные мероприятия посвященные Дню Конституции РФ

В МО «Агульский район» прошли  ​торжественные мероприятия посвященные Дню Конституции РФ

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации, прошли с 6 по 12 декабря в муниципальном образовании «Агульский район».

В рамках празднования 25 –летия Конституции Российской Федерации состоялись встречи, викторины среди учащихся 9-11 классов школ на знание положений Конституции РФ, молодежные акции «Я – гржданин», «Я – россиянин», открытые уроки, классные часы, конкурсы рисунков и сочинений, утренники в детских дошкольных образовательных организациях, на которых присутствовали также главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций и родители.

Учителя истории, обществознания и классные руководители старались формировать в детях систему знаний, уважение и интерес к основному закону – Конституции РФ, государственным символам России, прививать нравственные ориентиры, чувство патриотизма и гражданской ответственности каждому.

На единых уроках «Конституция – основной закон страны», «Мы – граждане России» учителя знакомили учащихся с основными положениями и фундаментальными законами Конституции современной России, символами Государства с использованием фото и видео материалов.

Учителя и учащиеся рассказывали об истории возникновения праздника, о значении Конституции государства для населения страны, какие законы служат общности и объединению граждан, объединенных территорией и народами.

Во всех общеобразовательных организациях было праздничное оформление конкурсными рисунками, флажками и шарами в цвета российского триколора, что придавало праздничность и значимость мероприятия в глазах детей и взрослых.

От имени Главы района представители от администрации района поздравили всех присутствующих на мероприятиях и жителей района с важным государственным праздником — с Днем Конституции Российской Федерации и отметили:

«Конституция страны является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, способствует созданию стабильного правового государства. Она отражает весь исторический опыт и достижения нашей страны, определяет стратегию дальнейшего развития.

От каждого из нас зависит то, что заложенный в Основном Законе потенциал будет способствовать развитию экономической, культурной и духовной сфер нашей жизни, потому что мы хотим видеть нашу страну сильной, развитой, процветающей».

Пожелания здоровья, уверенности в завтрашнем дне и благополучия звучали на каждом мероприятии

Завершились мероприятия праздничным концертом в ЦТКНР муниципального образования, на котором приняли участие с лучшими номерами песен, стихотворений на патриотическую тему и танцами работники ЦТКНР, КДЦ сельских поселений, танцевальные группы школы искусств и ДПШ, учащиеся Тпигской, Хутхульской, Миссинской СОШ, а так же звезды агульской эстрады Аминат Алиева, Роза Ахмедова, Маллакурбан Рамазанов, Лукман Адамов, Марина Абдулгалимова и ансамбль «Агул».

Учащимся, показавшим лучшие знания на викторине по положениям Конституции РФ, были вручены грамоты от главы администрации МО «Агульский район» Исмаилова Юрия Гусейновича.


13 дек, 2018 г. 15:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!