Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО «Агульский район» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

В МО «Агульский район» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

21 февраля в Центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, директора школ, представители от всех коллективов и сельских поселений.

Открыла мероприятие зам.главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила: «День Защитника Отечества — праздник отважных и сильных духом мужчин, являющийся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества, охраняет наш с вами покой, проявляя благородство и самоотверженность.

Мы с гордостью и уважением помним и чтим, выражаем свою признательность участникам Великой Отечественной войны, солдатам и офицерам, выполнявшим свой долг в Афганистане, Чечне, Сирии и других «горячих точках», защищая интересы Родины в больших и малых войнах на ближних и дальних рубежах, кто и сегодня стоит на страже безопасности России. Сегодня, все мы — защитники Отечества! Мы должны сохранить мир и благополучие своей семьи и своего народа. Всем и каждому надо противостоять той идеологической войне, которая идет через социальные сети Интернет за умы наших детей и молодежь, и защитить от экстремизма и терроризма нашу страну и мир».

Пожелала всем здоровья, мира, стабильности, и уверенности в завтрашнем дне.

В праздничном концерте приняли участие коллективы Дома пионеров и школьников, школы искусств, ЦТКНР, КДЦ сел и учащиеся Тпигской, Чирагской и Миссинской школ.

Порадовал всех своими танцевальными номерами детский ансамбль школы искусств под руководством хореографа Розы Ахмедовой и танец «Акушинка» учащихся Чирагской школы. Звучали национальные песни и танцы на патриотическую тему учащихся школ, художественные песенно- танцевальные композиции работников КДЦ с. Мисси, а также песни Розы Ахмедовой, Аминат Алиевой, Лукмана Адамова, Шабана Шабанова, Залму Шахалбузовой, Динары Аюбовой, Гури Рахмановой — агульских эстрадных певцов и певиц.

21 фев, 2019 г. 09:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!