Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Глава рассказал о некоторых положениях Послания Главы РД Владимира Васильева НС РД

Глава рассказал о некоторых  положениях Послания Главы РД Владимира Васильева НС РД

22 марта глава муниципального образования «Агульский район» рассказал о некоторых положениях Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию Республики от 20 марта 2019 года на встрече с руководителями учреждений и организаций и работниками отделов.

Отметив важность состоявшегося события – выступления главы Дагестана с Владимира Васильева Посланием-отчетом к Народному Собранию РД, глава района подчеркнул, что это документ, в котором подведены итоги деятельности руководства республики за отчетный период и задачи на последующие пять лет по улучшению жизни жителей республики Дагестан в соответствии с установками Президента Российской Федерации.

Послание главы — это конструктивный документ, в котором обозначены все проблемы республики и конкретно каждого муниципального образования, и меры по их конкретному решению с использованием человеческого потенциала и даны конкретные задания по всем направлениям жизнедеятельности деятельности. Мы обязаны четко подходить к исполнению каждого пункта Послания Главы Республики Дагестан

В своем Послании подробно осветил целый ряд вопросов, связанных с развитием в регионе налоговой системы и системы управления госимуществом, промышленности, сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, сферы жилищной и строительной политики, внедрения информационных технологий, коммунального хозяйства, транспортного сообщения, здравоохранения и образования, культуры молодежной политики, спорта и реализации Республиканской инвестиционной программы по вопросам ремонту и строительству школ, детских садиков, больниц, спортивных комплексов, объектов водоснабжения и водоотведения и многое другое.

В 2019 году решены в муниципальном образовании решены 2 самых важных вопроса, которые нам никак не удавалось долгие годы решить – это ремонт и реконструкция дороги Гоа – Фите 4 км., за счет республиканской программы и строительство парка –сквера в память участников Великой Отечественной войны 1941 -1945 г.г. по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Он так же отметил, что Послание Главы Республики Дагестан будет обсуждено на стратегической сессии Собрания депутатов МР «Агульский район» и во всех коллективах учреждений и организаций, необходимо каждому довести до населения каждый пункт этого Послания.

22 мар, 2019 г. 13:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!