Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В ЦРБ состоялось обсуждение Послания Главы РД Владимира Васильева

В ЦРБ состоялось обсуждение Послания Главы РД Владимира Васильева

25 марта зам главы администрации Беневша Курбанова обсудила Послание Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию Республики от 20 марта 2019 года на встрече с работниками здравоохранения, которая отметила, что в Послании большое внимание уделено жизненно важным вопросам населения: вопросам здравоохранения, образования, обеспечения безопасности, занятости населения и роста доходов, создание комфортной среды и доступности для каждой категории населения в каждом отдельном муниципальном образовании и конкретные меры по их решению в последующем, в соответствии с установками Президента Российской Федерации.

«Конкретно по нашему району за 2018 год решены вопросы, которые откладывались из года в год: завершение Буркиханской школы, которое длилось с 2009 года; ремонт и реконструкция дороги Гоа – Фите за счет республиканской программы; строительство парка-сквера в память участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. по реализации программы «Формирование комфортной городской среды»; ремонты школ, ФАПов в селах, охват детей дошкольным образованием за счет открытия детского садика в с. Худиг, создание рабочих мест для села. Так же запланированы строительство спортивных залов в с.Рича и в с.Фите, ремонт и реконструкция здания КДЦ в с.Хутхул и др.» — подчеркнула Курбанова Беневша.

Главный врач больницы Рамис Курбанмагомедов отметил, что решены вопросы кадрового обеспечения, реализуется программа «Земский доктор», вопрос своевременного обеспечения лекарственными средствами больных; должны получить дополнительно 2 машины «Скорая помощь» и машину флюорографа для районной поликлиники и в программу включен ремонт и реконструкция дороги Хоредж – Тпиг, что является немаловажным для своевременного оказания помощи больным при доставке в экстренных случаях в республиканские больницы.

Присутствующие задавали вопросы по решению теплового режима в санузлах школ и вопросы обеспечения молодых специалистов муниципальным жильем.

25 мар, 2019 г. 17:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!