Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Обсуждение Послания Главы РД к Народному Собранию РД состоялось в Буршагской СОШ

Обсуждение Послания Главы РД к Народному Собранию РД состоялось в Буршагской СОШ

3 апреля в МКОУ «Буршагская СОШ», на рабочем совещании, состоялось обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Владимира Васильева к Народному Собранию Республики Дагестан от 20 марта 2019 года.

Присутствовали заместитель главы администрации сельского поселения «сельсовет Буршагский», педагогический коллектив и имам села.

Директор школы Гайдар Мазанаев отметил: «В Послании Главы республики определены много позитивных направлений для улучшения жизни не только жителей городов, но и жителей горных районов, в том числе развитие сельских школ. Это запуск проекта «Земский учитель» с 1 сентября 2019 года, строительство новых дошкольных учреждений, реализация проекта «150 школ» в 2019 году. В 2018 году вместо запланированных по проекту «100 школ», было реализовано 117 с привлечением меценатов.

В нашей школе уже несколько лет отсутствуют высококвалифицированные учителя по определенным предметам и проект «Земский учитель» дает надежду, что выпускники вузов будут работать в сельских школах и поможет сохранить малокомплектные школы.

Главным вопросом для нашей школы и для школ республики — это обеспечение детей учебниками, за что родители и педагоги благодарны Главе республики Васильеву Владимиру Абдуалиевичу за такую помощь каждой семье. Не все родители могли обеспечивать своих детей учебниками. Главное и то, что учебники одних и тех же авторов, что и по России.

Глава республики уделяет высокое внимание не только обязательному образованию, но и профориентации. Подготовка детей к самостоятельному выбору профессии должна решаться на всех уровнях образования и от нас педагогов и родителей зависит завтрашний выбор учеников, подготовка их к взрослой жизни.

Все вопросы, проблемы сферы образования, затронутые в Послании, являются актуальными и по указанным направлениям даны конкретные решения».

Присутствующие также отметили решение многих вопросов и в районе и в республике в системе образования, здравоохранения, культуре и по другим направлениям.

03 апр, 2019 г. 21:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!