Последний звонок выпускннков 2016 года

Агульский район

25 мая 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях Агульского района прошли традиционные торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок».

В них приняли участие главы сельских поселений, работники районной администрации, депутаты районного Собрания, руководители учреждений и организаций, общественных организаций, которые были уполномочены главой муниципального образования, а также представители родительской общественности.

Во всех школах в этот день запланированы развлекательные мероприятия, дискотеки, отдых на природе, поэтому заранее были предусмотрены мероприятия по защите объектов образования, мест большого скопления людей, своевременного предотвращения каких-либо проявлений терроризма и экстремизма по отношению к населению и к объектам на территории муниципального образования.

Всего в этом году в Агульском районе 66 выпускников-одинадцатиклассников, для них прозвучал последний звонок, как сигнал к началу долгожданной взрослой жизни.

В этот день многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от представителей районной власти, учителей и родителей, и, конечно, первоклашек.

Работники администрации муниципального образования поздравили всех участников образовательного процесса с окончанием учебного года, пожелали выпускникам успехов в сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения, выразили благодарность педагогическим коллективам и родителям. Они также и от имени главы муниципального образования Юрия Исмаилова пожелали выпускникам «уверенности в своих силах, настойчивости в достижении поставленных целей, реализации потенциальных возможностей каждого, успехов при сдаче экзаменов и в выборе правильного жизненного пути. Чтобы всегда оставались достойными патриотами своего района, Дагестана и России».

Трогательными были выступления классных руководителей, которые не могли сдерживать слез, прощаясь со своими подопечными.

Вспоминали и первых учителей ребят, которые тоже поздравляли выпускников.

В ответ на все поздравления со словами благодарности выступали выпускники 2016 года, дарили памятные подарки первоклашкам, которые больше всех ждали и радовались празднику.

После торжественных мероприятий прощания со школой, учеников ждут непростые экзаменационные испытания.

По информации управления образования, первые выпускные экзамены в Агульском районе начнутся уже 26 мая.

26 май, 2016 г. 12:03