Проблемы образования и пути их решения обсуждались на совещании врио главы МО «Агульский район»

Врио главы администрации МО «Агульский район» Каидов Закир Гусейнович отметил, что аналогичные вопросы обсуждались на встрече с первым заместителем Министерства образования Республики Дагестан Алиевым Ш. К… Главной задачей на сегодня является плановый косметический ремонт школ. Своевременная подготовка образовательных учреждений должна быть обязательно исполнена. Планируется и строительство новых школ, но это касается тех сел, где количество учащихся является для этого достаточно. Здесь актуальна так же проблема малокомплектности школ. Есть ряд школ где на одного учащегося приходится в среднем два педагога. Но это тем не менее не гарантирует высоких показателей в учебе. То есть в образовании района есть ряд взаимосвязанных проблем решение которых требует консолидированного подхода. Возникает необходимость создания Комиссии которая будет специализироваться на инспекции готовности школ к новому учебному году.Закир Каидов отметил, что руководство района приложит максимум усилий для разрешения этих проблем. Но развитие нашего образования возможно только в том случае, если каждый начнет работать на свой максимум.

09 июл, 2019 г. 17:45