Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Глава МО «Агульский район» Закир Каидов провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района

Глава МО «Агульский район» Закир Каидов провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района

Сегодня Глава администрации МО «Агульский район» Закир Каидов провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района, на котором присутствовали работники отдела сельского хозяйства и главы сельских поселений.

Руководители МУПов и СПК отчитались по показателям состояния своих хозяйств, и в целом был заслушан отчет о состоянии агропромышленного комплекса района. ⠀

Были обсуждены проблемы, стоящие перед аграриями, рассмотрены вопросы, касающиеся аренды земель, уплаты налогов, меры господдержки фермеров и крестьянских хозяйств, инвентаризация земель и имущества сельхозпредприятий Агульского района.

Закир Гусейнович отметил:- «Ведущее место в производственной сфере района занимает животноводство. Наши природные и климатические условия являются оптимальными для развития агрокомплекса. Несмотря на все преимущества для развития животноводства, позиции данной отрасли сельского хозяйства упали по всем пунктам. Исправить ситуацию может ряд экономических договоренностей, например, с Ираном и республикой Татарстан. Выгодное сотрудничество может стать стимулом для нашего района и позволит нарастить производство МРС и КРС в геометрической прогрессии".

29 июл, 2019 г. 16:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!