Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Под руководством главы района Закира Каидова состоялось совещание с главами сельских поселений

Под руководством главы района Закира Каидова состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Агульского района под руководством главы района Закира Каидова состоялось совещание с главами сельских поселений.

В работе совещания приняли участие начальник финансового отдела Фейзула Амаев заместитель главы района Юсуфов Назим и руководители структурных подразделений аппарата администрации МР. На совещании, был рассмотрен вопрос о ходе исполнения налоговых сборов в сельских поселениях района. Главой района были озвучены цифры и процентные соотношения выполнения налоговых и неналоговых доходов по району.Закир Каидов подчеркнул, что расширение налогооблагаемой базы, повышение уровня уплаты налогов и сборов является важнейшей задачей, поставленной сегодня Главой республики. Подводя итоги, он призвал глав сельских поселений и других ответственных лиц отнестись со всей ответственностью к решению вопросов по обеспечению поступлений налогов в бюджет.Также на совещании обсуждался вопрос связанный с вывозом мусора из района которая осуществляет фирма ООО «Экологика». С начала 2019 года услуга по вывозу ТКО(мусора) перешла из статуса «жилищной» в статус «коммунальной» (ч. 4 ст. 154 ЖК РФ), вступил в действие институт регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Региональным оператором по Южному Дагестану, в том числе и по Агульскому району, стала выигравшая тендер фирма ООО «Экологи-Ка». Почти месяц мусор из района не вывозится. Руководство ООО «Экологи-ка» ссылается на отсутствие финансовых средств, в связи с неуплатой коммунальных услуг по вывозу ТКО (мусора).С 1 января 2019 года услуга по вывозу отходов является коммунальной, а значит, оплачивать её — обязанность каждого. Обращаемся к жителям района чтобы сохранить наш район в чистоте и порядке нужно оплачивать коммунальные услуги по вывозу мусора своевременно, особенно это касается жителей с.Тпиг. С краткой информацией по обеспечению безопасности проводимых мероприятий на территории района выступил заместитель главы МР по общественной безопасности Юсуфов Н.А. Он отметил что любое массовое мероприятие проводимое на территории муниципалитета должно проходить согласованно с руководством района и соответствующим органами. Для того, чтобы избежать возможных неприятностей при организации мероприятий с массовым пребыванием людей необходимо руководствоваться мерами по обеспечению общественного порядка и безопасности.

12 авг, 2019 г. 10:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!