Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​В МО «Агульский район» проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

​В МО «Агульский район» проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

В муниципальном образовании «Агульский район» проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

По указанию главы района на всех зданиях учреждений и организаций установлены флаги Российской Федерации, украшены шарами и флажками в цвета российского триколора.

В ЦТКНР, в межпоселенческой библиотеке и ее филиалах оформлены стенды, уголки об истории Государственного флага Российской Федерации.

Волонтеры района, под руководством специалистов отдела культуры, спорта, молодежи и туризма и по общественным связям, провели акцию «Я — россиянин», которые раздавали буклеты об истории флага России, рассказывали о государственных символах на общественных площадках, в коллективах учреждений и организаций.

Глава муниципалитета Закир Каидов поздравил всех с Всероссийским праздником, с Днем Государственного флага Российской Федерации и отметил: « Слава российского флага неразрывно связана с флотом, овеяна великими победами и трудовыми подвигами. Наш Государственный флаг побывал в открытом космосе, на Северном и Южном полюсах, на вершинах мира, пересек все моря и океаны.

Мы с гордостью смотрим, когда взмывает ввысь наш российский стяг, звучит гимн страны, когда наши граждане добиваются выдающихся результатов в труде, науке, культуре и спорте.

Желаю Вам здоровья, мира, благополучия, патриотизма и гордости за свою страну».

В дошкольных образовательных учреждениях прошли презентации по теме: «Флаг России – гордость наша». Дети в группах лепили, рисовали и создавали своими руками государственную символику Российской Федерации. Воспитатели рассказывали о значении Государственного флага, сопровождая видео-презентацией.

Узнав об истории Государственного флага Российской Федерации, дети с гордостью и бережно носили флаги и шары со значением своей причастности к истории страны и принимали активное участие в мероприятии: показывали свои рисунки, читали патриотические стихи, пели песни о Родине, о флаге и участвовали в играх.


21 авг, 2019 г. 14:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!