Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В администрации Агульского района 26 августа прошло августовское совещание работников образования

В администрации Агульского района 26 августа прошло августовское совещание работников образования

В актовом зале администрации Агульского района 26 августа прошло традиционное августовское совещание работников образования .

В работе совещания принял участие глава администрации района Закир Каидов, заместители главы администрации, руководители всех образовательных учреждений района, представители педагогических коллективов школ, дошкольного и дополнительного образования, главы сельских поселений, начальник полиции ОМВД России в Агульском районе.

Открывая совещание, заместитель главы района Беневша Курбанова, поздравила всех присутствующих с наступающим новым учебным годом, отметила важность роли учителя в получении качественного образования и отметила, что каждое начало – это ознаменование новых дел, надежда на позитивные перемены, посыл к дальнейшему развитию и движению вперед в важном и значимом деле.

С докладом «Мониторинг ЕГЭ, состояние и перспективы развития образования в муниципальном образования района» выступил начальник отдела образования Али Абдуллаев.

В докладе были затронуты вопросы сдачи Единого государственного экзамена, озвучены результаты по всем школам, по которым сделаны соответствующие выводы, намечены планы улучшения учебного процесса на 2019-2020 учебный год. Были раскрыты вопросы повышения квалификации учителей, воспитателей и руководителей школ и детских садиков.
Докладчик отметил, что учащиеся школ принимают участие в республиканских олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Учителя образовательных школ и дополнительного образования помогают выявлять и развивать творческие способности, создают условия для поддержки детей. В соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников и графике МОН РД были проведены по всем предметам олимпиады на муниципальном уровне, а также различные творческие конкурсы и спортивные мероприятия.
Али Абдуллаев подчеркнул хорошие результаты юных спортсменов, воспитанников и тренеров ДЮСШ района, которые показали на Всероссийских, республиканских, зональных соревнованиях по дзюдо. Не остались в стороне и вопросы охвата детей дошкольным образованием.
Подведя итоги совещания, глава муниципалитета Закир Каидов, поздравил весь педагогический состав с новым учебным годом и подчеркнул: — «Учитель влияет на формирование личностных характеристик подрастающего поколения. Учитель – это не только предметник, но и воспитатель, который должен работать над собой, совершенствовать свой профессионализм.

Образование в районе нуждается в кардинальном изменении и улучшении, об этом говорят и результаты ЕГЭ и ОГЭ наших выпускников школ.

Итоговые аттестации являются показателями не только ученика, но и прямым отображением результативной деятельности каждого педагога, учителя и школы в целом за учебный год.

Будем проводить детальный контроль и анализ всех показателей для достижения наилучших результатов. От этого зависит будущее наших детей, нашего района. Главная цель каждого родителя, отправляя ребенка в школу — это получение знаний. Школа должна оправдать».

В своем выступлении директор МКОУ «Ричинская СОШ» Саадула Гарунов отметил ход реализации проекта «150 школ», инициированный Главой Республики Дагестан, в которую они прошли по конкурсу в этом году. Рассказал о проведенных ремонтных работах в главном корпусе школы, который будет полностью готов через 2 дня, о капитальном ремонте во втором корпусе, где кроме стен ничего не было, а сейчас установлены новые оконные рамы, заменена кровля на металлопрофиль, полы, потолки и стены обшиты гипсокартонном, паровое отопление и проводятся другие виды работ, необходимые для полного завершения, включая и фасадные работы. В третьем корпусе было запланировано паровое отопление, что и сделано. Директор школы выразил благодарность Главе Республики Дагестан Васильеву Владимиру Абдуалиевичу, меценату Амировой Султанум, главе района Закиру Каидову за софинансирование проекта и контроль за ходом реализации проекта и рабочим за добросовестное и качественное выполнение работ.

Благодарность меценатам Амировой Султанум, Курбанмагомедову Нариману и Магомедали Гаджиомарову, выходцам с.Худиг выразил директор МКОУ «Худигская СОШ» Маллаев Абдулманаф, по чьей инициативе проведено сегодня в школе паровое отопление, ремонт помещений: обшивка гипсокартонном стен и потолков, замена электропровода, обеспечение усиленным трансформатором и другие виды работ, обеспечив материалами и рабочей силой. Отметил также, что обновленная, уютная школа готова к празднику, к Дню знаний.

Праздничный настрой традиционному педагогическому совещанию придали приветствие учащихся МКОУ «Тпигская СОШ» и любимые песни певцов Агульской эстрады и ансамбля «Агул» Министерства культуры Республики Дагестан.

Лучшие учителя по результатам ЕГЭ за добросовестный и многолетний труд были награждены грамотами от имени главы администрации района.




27 авг, 2019 г. 13:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!