Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​С 11 по 12 сентября прошли экологический субботники во всех селах района

​С 11 по 12 сентября прошли экологический субботники во всех селах района

С 11 по 12 сентября под руководством главы Агульского района Закира Каидова проходил экологический субботник во всех селах района по очистке рек, родников и мест отдыха людей в рамках Всероссийского экологического марафона « Чистая вода — чистые берега Кавказа»

Главой администрации Агульского района были даны поручения главам сельских поселений и определены дни проведения субботника, с учетом сезонных сельскохозяйственных работ. Главы сельских поселений также были предупреждены на недопустимость организации несанкционированных стихийных свалок в черте населенных пунктов и недопущения выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора, вблизи объектов учреждений и организаций, так как в каждом селе установлены специальные площадки для сбора мусора.

Под руководством глав сельских поселений работники культуры, здравоохранения, волонтеры и молодежь селений очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, Кушан – чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, бытовой мусор собирали в мешки и собирали на специально отведенных площадках для ТКО до вывоза на полигон.

Учащиеся школ собирали природный и бытовой мусор, вырезали сухую траву и заросшие кустарники. Взрослое население проводили ремонт бордюров, ограждений и засыпка ямок и траншей на дорогах, разбор завалов, очищали лотки для сточных вод, проложенные по обочинам дорог.

Глава района Закир Каидов отметил значимость проведенных субботников с участием большинства взрослого населения и учащихся школ, как положительный пример в воспитании экологической культуры детей и молодежи района.


13 сен, 2019 г. 13:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!