Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​17 сентября состоялось заседание Собрания депутатов муниципального района «Агульский район»

​17 сентября состоялось заседание Собрания депутатов муниципального района «Агульский район»

На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители бюджетных организаций.

В мероприятии принял участие глава Агульского района Закир Каидов.
Вел заседание председатель Собрания депутатов Камал Гаджимагомедов. По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «Агульский район» от 27 декабря 2018 года № 27-1 «О районном бюджете МР «Агульский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы» выступил заместитель главы – начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, который озвучил цифры расходов бюджета, внесенные в статьи расходов бюджета.

Были также озвучены средства, полученные от меценатов на развитие района и накопленные в связи с экономией средств за текущий период.

На вопросы- предложения депутатов районного Собрания о равномерном распределении средств для всех школ, глава района Закир Каидов отметил: «Если мы будем по чуть-чуть распределять средства, чтобы кого-то не обидеть, на местах ничего не сделают. Мы будем планово, конкретно проводить ремонты, строительство новых объектов, а для этого должны быть подготовлены дефектные акты, сметы расходов на проекты с заключением государственной экспертизы ценности, которых необходимо подготовить каждому руководителю до принятия бюджета на следующий бюджетный год и внести соответствующие предложения. Тогда у нас будет исполнение конкретных дел и решение проблем.

Будем заслушивать публичные отчеты глав сельских поселений по исполнению бюджетов.

Большую помощь сегодня мы получаем от меценатов, выходцев нашего района по поддержке образовательной деятельности районных школ и детских садиков. Объявились меценаты для установления парового отопления в МКОУ «Арсугская СОШ», МКДОУ «Детский садик «Родничок» в с.Худиг и водопровода в с.Арсуг.

Надо активно работать всем: главам директорам школ, депутатам сельских поселений, чтобы привлекать людей, желающих помочь району, привлекать молодых семей с детьми, детей наших родственников, перешедших на семейное обучение. Главная цель для нас — это сохранение наших школ, так как они имеют градообразующее значение для села.

Всем необходимо включиться в активную работу, начиная с работы заседания сессии. Каждый из нас призван работать на улучшение жизнедеятельности жителей района.

По внесению изменений в Устав муниципального района «Агульский район» выступил председатель Собрания депутатов Камал Гаджимагомедов.

По вопросу «О создании МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» МО «Агульский район» (МКУ ЕДДС) выступил Амаев Фейзула и Али Курбанов, помощник главы по антикоррупционной деятельности, который разъяснил о несоответствии осуществления функциональных обязанностей существующего ЕДДС нормативно — правовым актам.

18 сен, 2019 г. 13:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!