​В МО «Агульский район» в с. Рича реализуется федеральный проект «Комфортная городская среда»

С 2016 года начала реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», куда входили только города, но с 2017 года включили и районы.

В 2018 году в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» включили и районный центр Агульского района с.Тпиг, в котором реализован дизайн-проект «Парк-сквер», посвященный памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..

На 2019 год в программу включили с.Рича, так как в нем проживает более тысячи человек.

Сегодня в с.Рича сельского поселения «сельсовет Ричинский» реализуется проект « Годекан » и «Двор мечети».

Ход реализации проектов федеральной программы «Городская комфортная среда» контролируется главой МО «Агульский район».

В беседе с представителями подрядной организации глава района Закир Каидов подчеркнул, что проводимые работы должны быть выполнены не только в срок, но и качественно в соответствии с дизайн-проектом и с учетом климатических условий самого высокогорного села Рича, имеющее историко-героическое прошлое.

На годекане и во дворе мечети полным ходом идут работы, соответствующие строительные материалы завезены.

Работы будут завершены в срок

19 сен, 2019 г. 09:00