Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

По инициативе меценатов , выходцев Агульского района проведен ремонт МКОУ «Худигская СОШ».

По инициативе меценатов , выходцев Агульского района проведен ремонт МКОУ «Худигская СОШ».

В муниципальном образовании «Агульский район» в с. Худиг сельского поселения «сельсовет Курагский» по инициативе меценатов, в том числе выходцев Агульского района, проведен ремонт МКОУ «Худигская СОШ».

Глава района Закир Каидов выражает огромную благодарность за безвозмездную помощь Амировой Султанум Курбановне из г.Махачкала, Курбанмагомедову Нариману Нажмудиновичу из г.Дербент (родители выпускники этой школы), Гаджимагомедову Магомедали Наврузовичу (выпускник этой школы) за поддержу развития образовательной деятельности в районе, за вложенный вклад в социально- экономическое развитие района.

«Они были первыми, кто откликнулись на решение проблем школы в с.Худиг. Свою благотворительность они вложили в самое ценное для нас – в образование наших детей. Это прекрасный пример патриотизма и подражания в воспитании детей и молодежи не только для жителей с.Худиг, но и для всего района.

Сегодня их примеру последовали и другие выходцы нашего района. Объявились меценаты для МКОУ «Арсугская СОШ», МКДОУ «Детский садик «Родничок» с.Худиг, в которых установят паровое отопление», — отметил Закир Каидов глава муниципалитета.

Меценатами вложены на ремонт школы более одного миллиона рублей.

На их средства в МКОУ «Худигская СОШ» проведена внутренняя обшивка стен и потолков гипсокартонном учебных кабинетов, коридора, покраска и побелка, установка парового отопления и электропроводка, приобретен мощный трансформатор и планируется покупка генератора на случай отключения электроэнергии.

Вместо дымящих черных печек, которые топились углем и дровами, и не очень безопасны в помещениях, где обучаются дети, в кабинетах и в коридорах висят красивые радиаторы отопления, которые будут поддерживать соответствующую температуру и отдавать тепло в уютных светлых классах.

Свою благодарность меценатам и всем, в том числе Главе района Закиру Каидову, который часто посещал школу, контролировал ход выполнения работ, следил за качеством выполняемых работ и давал ценные указания, работникам администрации и рабочим выразили также педагогический коллектив, учащиеся школы, родители и общественность, которые присутствовали на традиционной торжественной линейке школы, посвященной Дню знаний 2 сентября.

Жители с.Худиг выражают огромную благодарность и ждут новых обновлений и решения насущных проблем в селе.

19 сен, 2019 г. 13:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!