Информационное письмо о конкурсе проектов на гранты Главы РД в области СМИ

Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан

о конкурсе проектов на гранты Главы РД в области СМИ

Объявлен конкурс проектов на гранты Главы Республики Дагестан в 2019 году.

Указом Главы Республики Дагестан О внесении изменений в пункт 1 Указа Главы Республики Дагестан от 14 июля 2015 г. № 151 «О грантах Главы Республики Дагестан» и в перечень грантов Главы Республики Дагестан и их размеры, утвержденные этим Указом» от 24 сентября 2019 года № 84 утверждены следующие гранты Главы РД в области средств массовой информации:

2 гранта по 250 тыс. рублей – на поддержку творческих проектов журналистов республиканских средств массовой информации на национальных языках;

2 гранта по 200 тыс. рублей – на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

2 гранта по 200 тыс. рублей – на поддержку творческих проектов журналистов на инновационную тематику;

1 грант 200 тыс. рублей – на поддержку творческих проектов, направленных на воспитание культуры у молодежи;

1 грант 250 тыс. рублей – на поддержку информационных проектов, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма;

2 гранта по 250 тыс. рублей – на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику;

1 грант 200 тыс. рублей – на реализацию информационных проектов, направленных на повышение цифровой грамотности населения.

Информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД http://minsvyazrd.ru в разделе Документы / Конкурсы, гранты.

Прием документов на конкурс проводится в Министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций РД по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а, 2 этаж, 8 кабинет.

Заявка и сопутствующие документы должны быть поданы в срок до 11 ноября 2019 г.

03 окт, 2019 г. 14:40