Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​Делегация Агульского района приняла участие в совещании по вопросам кадастровой оценки недвижимости

​Делегация Агульского района приняла участие в совещании по вопросам кадастровой оценки недвижимости

Делегация Агульского района во главе с Каидовым Закиром Гусейновичем приняла участие в совещании с вице-премьером РД Екатериной Толстиковой по вопросам кадастровой оценки недвижимости.

На совещании присутствовали министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, председатель комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению, депутат НС РД Гусаев Тимур.

В ходе беседы отмечалось, что кадастровая оценка в Дагестане проводилась более 5 лет назад, и как выяснилось, с конструктивными ошибками. «На этот раз эту работу необходимо выполнить качественно и объективно»- отметила Екатерина Толстикова. Представители муниципалитета ознакомлены с промежуточным отчетом кадастровой оценки и в ходе совещания рассказали о своих замечаниях. Глава МР «Агульский район» отметил что вопрос кадастровой оценки в районе является важным по причине того что периодически возникают ситуации требующие своевременного оценивания того или иного объекта. Такие ситуации возникают в результате чрезвычайных климатических и погодных условий, когда при сильном ветре или стихийных осадках постройкам наносится урон. Таким образом кадастровая оценка станет важным пунктом в случаях определения компенсации.

Увеличение кадастровой стоимости объекта не означает роста налога, он не вырастет больше, чем на 10%, вне зависимости от роста его стоимости. Дагтехкадастр при подведении итогов государственной кадастровой оценки будет учитывать предложения муниципалитетов по ценовому зонированию и оценке типовых объектов» — подчеркнула Екатерина Толстикова.

24 окт, 2019 г. 10:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!