Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО "Агульский район" состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района

В МО "Агульский район" состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района

11 ноября в администрации Агульского района под председательством Главы района Закира Каидова состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, начальник и работники отдела образования, руководители образовательных организаций района. В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1.Повышение уровня качества образования в районе;

2.Результаты выпускников школ по ЕГЭ;

3.О проведении всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях района и их результативность;

3. Обеспеченность школ учебниками и учебными пособиями; 4.Обеспеченость школ топливом.

Открывая совещание, Закир Каидов заявил: — «У нас результаты по ЕГЭ очень плохие. В четверг мы принимали участие в совещании с министром образования, на котором рассматривались вопросы по закрытию малокомплектных школ. И вопрос закрытия школы там, где показатели по ЕГЭ и качество образования низкие. Вы знаете, что у нас практически все школы малокомплектные, поэтому я бы хотел, чтобы вы осознали это все. Вопрос не идет об оптимизации, вопрос идет о качестве образования. Где ваше качество образования? Качества образования нет. На каждого учителя у нас приходится всего два ученика, это приравнивается к индивидуальным занятиям, но результаты ЕГЭ и итоги всероссийских проверочных работ не хорошие. Вы, директора, должны ставить задачи минимум, задачи максимум. Начиная с садиков, с начальных классов нужно обращать внимание, на развитие в детях навыков и развивать их, нужно работать и над собой, со своими коллективами надо работать, участвовать в повышении квалификации учителей, проводить мониторинги у себя внутри школы. Создавайте благоприятную обстановку в ваших коллективах, это очень большой фактор качества образования. Вопросов у нас много, но времени у нас очень мало. Учебный год очень быстро закончится,

и мы подойдем к ЕГЭ. Если в этом году будут такие же показатели ЕГЭ, как в прошлом году, мы эту ситуацию терпеть не будем. Потому что у нас единственный показатель работы -

это результаты ЕГЭ и результаты всероссийских проверочных работ. Школы должны стать якорями, способными удержать население в селах»

Поводом для детального обсуждения состояния образовательной сферы района стали низкие показатели итоговых аттестаций, которые в общем процентном соотношении к общему числу обучающихся дают неудовлетворительную оценку всему образовательному процесу в районе. Закир Гусейнович призвал консолидировать все силы для развития обучения, для повышения экзаменационных результатов, и в целом развития всего образовательного комплекса в масштабе района.

11 ноя, 2019 г. 08:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!