Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В с. Арсуг МО "Агульский район" в результате пожара сгорело здание МКОУ «Арсугская СОШ»

В с. Арсуг МО "Агульский район"  в результате пожара сгорело здание МКОУ «Арсугская СОШ»

На территории муниципального образования «Агульский район» в с. Арсуг 17.11.2019 в результате пожара сгорело здание МКОУ «Арсугская СОШ».

В 02 часа 50 минут на пульт диспетчера ЕДДС поступила информация от жителя села Арсуг, что горит здание школы. На локализацию пожара в 02.51 выехала ПЧ № 35 в составе 4 человек и одной единицы техники. Пожар был ликвидирован 04.50. В результате пожара жертв и пострадавших нет, но нанесен значительный ущерб. Причины возгорания выясняются следственными органами.

Под руководством главы района Закира Каидова было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором создана рабочая группа по определению нанесенного ущерба и обеспечению и налаживанию по временной схеме учебного процесса.

Рабочей группой была определена сумма ущерба в 11 миллионов рублей, площадь школы составляет 450 кв.м.

Для продолжения учебного процесса в с.Арсуг определен частный двухэтажный дом, условия и количество помещений которого соответствуют классным комплектам. Необходимый школьный инвентарь мобилизован из других школ района.

Для восстановления здания МКОУ «Арсугская СОШ» необходим капитальный ремонт: демонтаж и монтаж стен, установка окон и дверей, настил полов и перекрытия потолков, устройства кровли полностью, малярные работы, устройство парового отопления. Необходимы: компьютерная техника, учебно-наглядный материал, школьная мебель и технический инвентарь.

18 ноя, 2019 г. 12:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!