В понедельник, 2 декабря, Глава Дагестана Владимир Васильев вручил дагестанским женщинам государственные награды.
Церемония, на которой собрались многодетные мамы, женщины-представительницы различных организаций, успешно совмещающие работу в той или иной сфере, общественную или государственную деятельность с материнством, приурочена к отмечавшемуся недавно в стране Дню матери, который с 1998 года приобрел статус государственного праздника. «Очень хотелось бы еще раз поздравить вас с прошедшим праздником: в эту не очень добрую погоду сегодня рядом с вами атмосфера стала праздничной – на улице дождь, а у вас цветы, улыбки, на лицах красивых, любимых и очень уважаемых всеми женщин – все это поддерживает нас. Выступая на днях, Президент страны Владимир Владимирович Путин подчеркнул: «Кажется, нет слова, которым можно было бы заменить «мать». В мире идут такие процессы, которые вызывают сомнения, непонимание, и в этой ситуации особенно важно наше отношение к нашим матерям. Я хочу поблагодарить за возможность встретиться сегодня с вами и высказать слова благодарности за ваш огромный подвижнический вклад, отметить вашу бесценную роль в семье, обществе и продемонстрировать свое уважение к вам. Не будет преувеличением, если скажу: все лучшее, что есть у нас в республике, в ее жителях – это результат работы матерей. Это аксиома. В связи с болезнью на церемонии сегодня присутствует только одна женщина, кому мы лично вручим Орден Матери. И это обстоятельство напоминает нам о том, что мы не должны забывать о своих матерях, которые очень много сил отдают всем нам, порою, ценой своего здоровья. Спасибо за это!», — сказал Владимир Васильев, прежде чем приступить к вручению наград и поощрений.
Благодарностью Главы Республики отмечена и жительница с. Хутхул Агульского района, заведующая ФАПом, Ашура Зияудиновна Тляхова.

03 дек, 2019 г. 09:05