Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МКОУ «Буркиханская СОШ» состоялось открытие Центра дополнительного образования "Точка Роста"

В  МКОУ «Буркиханская СОШ» состоялось открытие Центра дополнительного образования "Точка Роста"

16 декабря в МКОУ «Буркиханская СОШ» состоялось открытие Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»

На открытии присутствовали глава района Каидов Закир, начальник отдела образования Гусейнов Магомед, глава сельского поселения «село Буркихан» Мустафаев Магомедзагир и коллектив Буркиханской школы, родители и общественность.

Директор школы Тамара Рамазанова поблагодарила главу района Закира Каидова за участие в реализации проекта «Точки роста» в МКОУ «Буркиханская СОШ» и в торжественных мероприятиях, а также гостей и свой коллектив и сказала: — «Точки роста» реализованы в рамках национального проекта «Образование». Проект позволил существенно обновить материально-техническую базу школы, поможет повысить квалификацию педагогов школы, внедрить новые проектные подходы в образовании. Это структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Школьники будут обучаться в мобильных классах с использованием 3D принтера, шлема виртуальной реальности, планшетов и ноутбуков. Центр оснащен также квадрокоптером, фотоаппаратом, видеокамерой, тренажёр-манекеном для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набором имитаторов травм и поражений и мн. др ».

Глава района Закир Каидов поздравил всех с открытием Центра и отметил: — «Центры «Точка роста» открываются в республике в рамках участия Министерства образования и науки РД в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2020 году планируем, при поддержке Министерства образования и науки РД, создать еще три Центра в районе.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Центр имеет возможность использоваться и во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Кабинеты Центра оснащены современным интерактивным и цифровым оборудованием. С обновлением содержания, обновляется пространство детского обучения и творчества. У ваших детей появились новые возможности, они смогут реализовывать себя в проектной деятельности, принимать участие в различных конкурсах, предметных олимпиадах, выставках, конференциях».

После торжественного открытия, небольшого экскурса по Центру, знакомства с инновационной техникой, глава района и начальник отдела образования обсудили насущные проблемы школы с педагогическим коллективом и родительским комитетом.

17 дек, 2019 г. 15:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!