В администрации района состоялась последняя сессия текущего года заседание Собрания депутатов

Сегодня в администрации Агульского района состоялась последняя сессия текущего года заседания районного Собрания депутатов. На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители бюджетных организаций, работники прокуратуры и ОМВД России в Агульском районе

В мероприятии принял участие глава Агульского района Закир Каидов. Вел заседание председатель Собрания депутатов Камал Гаджимагомедов. По первому вопросу повестки дня «О районном бюджете МР «Агульский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы» с докладом выступил заместитель главы – начальник отдела финансов Фейзула Амаев.
Докладчик озвучил цифры расходов бюджета, предусмотренные на 2020 год в сравнении с 2019 годом. Он также объяснил бюджетные статьи, предусмотренные на выполнение майских Указов 2012 года Президента РФ по плановому доведению заработной платы педагогических работников дошкольного, дополнительного образования и работников культуры до индикативного в процентном отношении к заработной плате педагогических работников общеобразовательных школ.

С заключением по проекту бюджета района на 2020 год, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ выступил председатель контрольно-счетной палаты района Камиль Рамазанов. Он отметил, что бюджетные задания по доходной части на 2020 год увеличены на 2562 тыс. рублей. Особо напряженным и необоснованным заданием району установлены земельные и имущественные налоги и ЕНВД 294710 тысяч рублей.

Камиль Рамазанов внес предложение утвердить бюджет района на 2020 год по доходам и расходам — 317688,7 тысячи рублей: в т.ч налоговые и неналоговые доходы – 28975 тысяч рублей и межбюджетные трансферты – 285 829,969 тысяч рублей.

«Бюджетные задания району составляют по собственным доходам 26301 тысяч рублей», — заявил докладчик.

Глава района Закир Каидов указал главам сельских поселений провести до конца месяца сессии сельских Собраний депутатов с участием жителей населенных пунктов по обсуждению и утверждению бюджетов с учетом всех статей расходов на 2020 год и по выполнению доходной части бюджета.

По второму вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «Агульский район» от 27 декабря 2018 года № 27-1 «О районном бюджете МО «Агульский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы» выступил также Амаев Фейзула, который озвучил статьи бюджета, в которые были внесены в бюджетном году изменения.

26 дек, 2019 г. 17:20