Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

12 февраля в Махачкале прошло Общее собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований РД"

12 февраля в Махачкале прошло  Общее собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований РД"

12 февраля в Махачкале прошло Общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований РД», в котором принял участие Глава Агульского района Закир Каидов и главы нескольких сельских поселений муниципалитета. Мероприятие состоялось в Доме Дружбы города Махачкала.

Встреча прошла под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева. Также здесь присутствовали председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов, первый заместитель председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, представители общественных организаций и другие.

Предваряя встречу, Владимир Васильев подчеркнул, что руководители районов и городов ближе всего к своему народу, и знают их чаяния и пожелания.

.

Руководитель субъекта нацелил органы местного самоуправления на плодотворную и качественную работу по реализации в республике национальных проектов. В Агульском районе – одна из таких программ нашла отклик у всех жителей муниципалитета, реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

.

В 2019 году программа КГС реализовалась в с.Рича Агульского района, здесь была благоустроенна территория для отдыха населения. Проект «100 школ» способствовал ремонту МКОУ «Ричинская СОШ». По проекту «Мой Дагестан -моя вода» запланирован ряд работ. В своем выступлении Глава Дагестана отметил, что такой прогресс в республике возможен благодаря высокой собираемости налогов, но есть необходимость усилить работу в этом направлении, в особенности транспортного, так как эти средства направляются на решение актуальных для всего Дагестана проблем – строительство социально значимых объектов, автодорог, водоснабжение и т.д.

13 фев, 2020 г. 18:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!