Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​В МР "Агульский район" под руководством Закира Каидова состоялось совещание по вопросам налогов

​В МР "Агульский район" под руководством Закира Каидова состоялось совещание по вопросам налогов

В администрации МР «Агульский район» под руководством Закира Каидова состоялось совещание с главами сельских поселений, по вопросам снижения задолженности по транспортному, имущественному и земельному налогу в муниципалитете.

В совещании также приняли участие заместители главы администрации, начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев, управляющий делами администрации Али Курбанов и налоговый инспектор Наима Насрединовна.

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации совместных мер и действий, направленных на погашение задолженности физических лиц по транспортному, земельному и имущественному налогу в районе.

Открывая совещание Глава района подчеркнул, что от собираемости транспортного налога зависит развитие дорожной инфраструктуры района.

По информации, которая предоставила налоговая инспекция на сегодняшний день, в районе задолженность физических лиц по транспортному налогу составляет около 10 млн. рублей. По словам главы района, это те денежные средства, которые могли быть направлены на развитие дорожной инфраструктуры района.

Обсудив выступления участников совещания, глава района дал ряд поручений и определил задачи, которые необходимо решить не затягивая.

В первую очередь глава района поручил налоговому инспектору и главам сельских поселений информировать население об имеющейся задолженности и своевременности оплаты, ежемесячно проводить рейды по выявлению должников по транспортному налогу, разобраться в перечисленных суммах транспортного налога, которые по не понятным причинам не сели на счета. На совещании также были обсуждены вопросы проведения работ по инвентаризации земель в сельских поселениях, проблемы вывоза мусора и проведение субботников по благоустройству памятников и обелисков.

14 апр, 2020 г. 09:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!