​Декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев прокомментировал поправки в Конституцию РФ касательно закрепления русского языка как государственного.
«Русский язык фактически является государственным языком РФ. Закрепление его официального статуса не вызывает особого удивления. Не менее важна возможность признания в регионах России вторым государственным языком родного языка коренного народа этого региона. В таком государстве, как РФ, двуязычие, многоязычие является нормой жизни. А для взаимообщения и взаимопонимания людей разных национальностей, для развития нужен государственный язык», – поделился Мазанаев.
Напомним, одной из предлагаемых поправок в Конституцию РФ является признание русского языка языком государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных людей.

22 апр, 2020 г. 22:50