Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Закир Каидов провёл очередное заседание опер. штаба по предупреждению распространения коронавируса

Закир Каидов провёл очередное заседание опер. штаба по предупреждению распространения коронавируса

23 апреля Закир Каидов провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации и члены оперативного штаба. В ходе заседания был обсужден комплекс принимаемых мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Агульского района.

Глава района призвал всех отнестись к ситуации с распространением каронавирсной инфекции серьезно и ответственно. «В каждом селе нужно решить все трудности с выполнением санитарных требований в магазинах продуктов питания и товаров первой необходимости, чтобы жители сел не выезжали за пределы в поисках необходимого, работа таких объектов товаров первой необходимости должна поддерживаться, но только при жёстком условии выполнения всех обязательных санитарных требований.»- сказал глава района. Также Закир Каидов призвал жителей района соблюдать режим самоизоляции, профилактические меры, проявить терпение и отнестись с пониманием к принимаемым ограничительным мерам.

О ситуации и принимаемых мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции в районе информировали главврач ЦРБ Рамис Курбанмагомедов. «В целом ситуация в районе находится под контролем, есть один случай с подозрением заражения коронавирусной инфекцией, жителям необходимо соблюдать режим самоизоляции и рекомендации Роспотребнадзора РФ и профилактические меры»-сказал он.

Начальник ОМВД по Агульскому району Максим Мерземетов проинформировал о введении санкций, за нарушение режима самоизоляции. Он также призвал жителей района соблюдать режим самоизоляции, все вводимые ограничительные меры проводятся в первую очередь ради безопасности самих жителей.

По итогам совещания было решено назначить в каждом селе ответственных лиц по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В завершение заседания были даны поручения по усилению профилактической работы, расширению информационно-разъяснительной деятельности и другим направлениям.

23 апр, 2020 г. 17:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!