Эпидемиологическая ситуация в МО "Агульский район" находится под постоянным контролем

Это обусловлено тем, что COVID-19 — это вирус, который распространяется довольно быстро и имеет отрицательные последствия для людей старшего возраста по причине развития внебольничной пневмонии.

Так на кануне Глава МО «Агульский район» Закир Каидов посетил Агульскую ЦРБ. Здесь Глава пообщался с руководством больницы и с пациентами. Главврач ЦРБ Рамис Курбанмагомедов отметил, что информация озвученная в публикации «Мой Дербент» не соответствует действительности. Об этом свидетельствуют лабораторные исследования анализов тест-систем, которые подтвердили в общей сложности 17 пациентов с ковид в районе.

На сегодняшний день в ЦРБ с подтверждённым коронавирусом проходит лечение один пациент, и шесть граждан с диагнозом внебольничная пневмония. Остальные пациенты уже выписаны по факту выздоровления.

Важно помнить, что основным аспектом сохранения здоровья является не нарушения режима ограничений и строгое соблюдение режима всеобщей самоизоляции.

30 май, 2020 г. 15:25