Закир Каидов провел совещание с участием И.О. начальника межрайонной инспекции ФНС России №2

Под руководством главы администрации района Закира Каидова прошло совещание с участием исполняющего обязанности начальника межрайонной инспекции ФНС России №2 Курбана Яхъяева.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности начальника межрайонной инспекции ФНС №2 Курбан Яхьяев, налоговый агент по Агульскому району Наима Гасанова, заместители главы администрации района и главы сельских поселений. На совещании были обсуждены проблемные вопросы по задолжностям и недоимкам по исполнению налоговых показателей. В ходе совещания глава района проанализировал сведения по исполнению налоговых показателей за 1-й квартал текущего года в разрезе сельских поселений. Перечислил сельские поселения, которые успешно справились с плановыми заданиями по сбору налогов за первый квартал. Руководитель муниципалитета рекомендовал в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательствам. Также в ходе совещания были обсуждены вопросы организации совместных мер и действий, направленных на погашение задолженности физических лиц по транспортному налогу в районе. Гава района поручил главам сельских поселений совместно с участковыми и работниками налоговой службой, информировать население об имеющейся задолженности и своевременности оплаты, также провести анализ списков должников. Закир Каидов подчеркнул, что от собираемости транспортного налога зависит развитие дорожной инфраструктуры района. На совещании главы сельских поселений подняли вопрос расхождения базы налоговой службы со списками сельских администраций, из-за которой из года в год накапливается задолженность у физических лиц, которые или же не проживают в районе, или уже в списках умерших. Глава района предложил решить проблему во время выездов в сельские поселения рабочих групп по актуализации налоговой базы. Подводя итоги совещания, глава района поставил задачу всем ответственным работникам аппарата администрации выехать в сельские поселения для оказания помощи главам СП в обеспечении сбора земельных и имущественных налогов. Важно понимать, что налоговые взносы, формируя основную часть бюджета, позволяют решать наиболее острые вопросы среди которых дорожная инфраструктура.

23 июн, 2020 г. 09:55