Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО "Агульский район" обсудили готовность к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

В МО "Агульский район" обсудили готовность к голосованию  по поправкам в Конституцию РФ

23 июня глава Агульского района Закир Каидов обсудил с председателем ТИК Абумуслимом Рамазановым при участии председателей и членов УИК подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля.

Абумуслим Рамазанов рассказал о готовности избирательных участков к безопасному проведению голосования. «За время подготовки к проведению к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ ТИК выполнил определенную работу. Завезено техническое оборудование, также обеспечены средствами защиты все УИК. Представители УИК в полном объеме получили СИЗы. Каждый голосующий будет обеспечен маской, перчатками и одноразовой ручкой. Сегодня они получат бюллетени и списки избирателей для голосования», — сообщил председатель ТИК.

Кроме того, он рассказал об особенностях подведения итогов голосования. «Итоги голосования будут подводиться после подсчета бюллетеней на специальном программном обеспечении», — сообщил Рамазанов, напомнив присутствующим о необходимости наличия в каждом УИК компьютеров.

Также Рамазанов заявил, что СИЗы и дезинфицирующие средства, которые останутся после проведения голосования, необходимо вернуть в ТИК, которая, в свою очередь, передаст их в отдел образования муниципалитета для последующей передачи участникам и организаторам ЕГЭ для обеспечения безопасного проведения ЕГЭ.

В связи с разговорами о перебоях с интернетом глава муниципалитета дал поручение своему заместителю Назиму Юсуфову в кратчайшие сроки наладить интернет связь. Закир Каидов напомнил председателям УИК о необходимости совместных слаженных действий с главами сельских поселений в организации проведения голосования. «Утром я общался с главами сельских поселений, в том числе и по вопросу технического обеспечения, предоставлением помещений УИК для проведения голосования, чтобы все необходимое с их стороны они вам предоставили. Этот вопрос мы перед ними уже поставили. Всем председателям УИК сегодня же нужно будет проверить на готовность проведения голосования избирательные участки во избежание недоразумений

23 июн, 2020 г. 16:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!