​В Тпигской СОШ завершается ремонт помещений под Центр «Точка роста»

​В Тпигской СОШ завершается ремонт помещений под Центр  «Точка роста»

В 2019 году Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт в «Буркиханской СОШ». Это мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», распоряжения Правительства РД от 29 октября 2018 г. № 235-р «Об утверждении Комплекса мер по внедрению целевой модели развития дополнительного образования детей в РД».

Реализация данного проекта продолжается на территории района. Так в МКОУ «Тпигская СОШ» идет подготовка помещений под открытие центра. Тпигская СОШ была отобрана для реализации проекта на 2020 год. В настоящее время в двух помещениях завершается ремонт.

13 авг, 2020 г. 09:40